Автор Тема: Тяжелый выбор рыбака...  (Прочитано 73113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #135 : 12 ноября 2014, 16:34:07 »
да тоже были мысли купить как второй авто че-нибудь специально под рыбалку за недорого... но уже и не знаю..
Fishing Gear.

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #136 : 12 ноября 2014, 16:34:54 »
И ещё... тебе жену и родственников не жалко? На пикапе ездить это даже не на логане лохматом. Там комфорта - ноль целых и ещё 5 нолей после запятой перед первой единичкой. Ты не забывай, что корма у 90% пикапов на рессорах и про мягкость хода можно даже не вспоминать а от шума и грохота можно спастись только киловатной магнитолой.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #137 : 12 ноября 2014, 16:41:16 »
я на тест драйвы похожу, покручу поверчу покатаюсь, составлю мнение... я и семья не особо прихотливы к комфорту в салоне, я их годами тренировал ездой на лансере эво 94 года выпуска и подобными авто, им не привыкать к спартанским условиям передвижения), я так в полу шутку в полусерьез.
Fishing Gear.

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #138 : 12 ноября 2014, 16:42:31 »
я на тест драйвы похожу, покручу поверчу покатаюсь, составлю мнение... я и семья не особо прихотливы к комфорту в салоне, я их годами тренировал ездой на лансере эво 94 года выпуска и подобными авто, им не привыкать к спартанским условиям передвижения), я так в полу шутку в полусерьез.

бгг... лансер это лимузин по сравнению с негруженым L200

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #139 : 12 ноября 2014, 16:46:42 »
ну может быть)
Fishing Gear.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #140 : 12 ноября 2014, 16:54:14 »
это очень редкий случай, название темы очень четко напрямую отражает душевные терзания).
Fishing Gear.

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #141 : 12 ноября 2014, 18:57:15 »
я ж говорил что ты все верно распишешь... )
за 800-900 рублей крузер будет в лучшем случае 15-ти летний, конечно это не хлам, ни в коем случае, но блин. лично меня эту будет гложить... сумма то нихрена не маленькая а машина нихрена не новеьнкая). Ну это опять же мои личные заморочки, видимо их не победить...

Андрей, если ты будешь владеть крузером, любым причем... поверь, гложить тебя будет только одно: "может жене тоже крузер купить? Ну хотя бы  прадик...Чо она она на этом позотере ездит? Да и побезопаснее большая машина, не дай бог конечно"

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #142 : 12 ноября 2014, 20:05:40 »
Я не эксплуатировав ни пикапа ни крузера априори уверен, что круз очень хороший разноплановый авто.
Fishing Gear.

a.bykov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #143 : 12 ноября 2014, 21:08:59 »
На пикапе ездить это даже не на логане лохматом. Там комфорта - ноль целых и ещё 5 нолей после запятой перед первой единичкой.

Один не скромный вопрос, а сколько пикапов было в личной эксплуатации?

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #144 : 12 ноября 2014, 21:41:47 »
2 месяца на хайлюксе сойдут за ответ? Весьма сомневаюсь, что Л200 или любой другой утилити-пикап даст существенную разницу. Особенно при одинаковой конструкции.

Но думаю разговор то пошел про Т-Тундра, не? Хочу попробовать))))
« Последнее редактирование: 12 ноября 2014, 21:43:26 от Michael Villain »

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #145 : 12 ноября 2014, 21:54:14 »
Достаточно часто ездил на стоке Мицубиси Л-200 . Хорошая скорость ,хорошая проходимость Все устраивало .Дискомфорта  не заметил .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

пилигрим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #146 : 12 ноября 2014, 22:14:37 »
У знакомого довольно свежий Л-200, кузов уже полопался, правда много по гравийкам ездит. У меня Террано 93 года, ничего ни где не лопается, правда к 20 годам коррозия подъела. Когда мы вчетвером (я, жена, Миша(Виллайн) и Федя(его друг) ездили на Чивыркуй с забитым до верху багажником и у Миши с Федей на коленках рюкзаки были, ничего с Терраном не случилось. Веду к тому, что авто старых годов выпуска в разы надёжней и долговечней. Из них остались лишь единицы, которые выпускались до недавнего времени, это ТЛК105, ТЛК76 и ПатролY61 и это те авто из которых надо выбирать(при наличии средств конечно) вездеход для рыбалки и охоты. Если средств не хватает, то надо выбирать из их прародителей: ТЛК80, ТЛК70-78, Патрол/СафарьY60. Если совсем средств маловато, как в моём случае, то выбирать из их младших собратьев: Т-Сурф, Н-Террано, ну и  Исудзу Бигхорн, Митсубиси Паджеро. Как показывает мой личный опыт при должной сноровке и умении на том же террано, можно вполне доехать до труднодоступных мест.
Подготовка и ремонт внедорожников 8-902-5-125-745.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #147 : 12 ноября 2014, 22:52:38 »
В 90% процентах к местам моей ловли пройдет любой сток джип . Лебедка конечно не помешает.И все ,не надо ничего больше :) .Строят внедорожники ,как мне кажется ,больше любители бездора и путешествий .А больше рыбаки ищут другие пути -лодки с водометом (лучше аэродвигателем ) ,квадрики .Задача с максимумом комфорта и быстро доехать до точки Х и оттуда ,если надо, стартануть уже на другой техники до точки Y Как правило это растояние от 5 до  20км
« Последнее редактирование: 12 ноября 2014, 23:10:40 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

АВСанёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #148 : 13 ноября 2014, 09:45:18 »
В 90% процентах к местам моей ловли пройдет любой сток джип . Лебедка конечно не помешает

 Лебёдка на случай мокрой дороги (дождя - снега), и резину с хорошим протектором +100500

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #149 : 13 ноября 2014, 10:14:51 »
Вчера еще на дроме немножко мозг повзырвал джиперам). Ну что сказать, в целом ответы меня устроили. Можно ездить и не жужжать.
Fishing Gear.