Автор Тема: Тяжелый выбор рыбака...  (Прочитано 73248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gafser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #45 : 10 октября 2014, 10:15:36 »
А если не рассматривать изначальные условия поездок на рыбалку, типа четырёх больших дядек, кучи вещей, ящиков, лодок и моторов, то можно рассматривать более менее среднеценовые варианты. Например, можно купить новую НИВУ трёхдверку (почти за 400 т.р.), подготовить её для внедорожья самым необходимым (наверно 150 т.р.) и пару лет можно спокойно кататься на речушки средней доступности. ПВХ-лодка с мотором в нее лезут, вещей тож можно набрать. Хотя пройдет ли она пару лет без поломок...

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #46 : 10 октября 2014, 10:28:18 »
Для тех кто хочет залезть в ж.........пу Мира бюджетно  ;)Есть мотоцикл  ,разбирается и входит даже  Оку,изготавливается под заказ 6 мес. стоимость 55 тыс.Колеса низкого давления  ,есть возможность кататься с напарником . Ссылку чуть пзже скину
http://forum.guns.ru/forummessage/160/1281281.html
« Последнее редактирование: 10 октября 2014, 12:04:29 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #47 : 10 октября 2014, 10:38:14 »
Даешь всем по крузаку!)

Ага , и куда потом ехать(видимо только лететь :( ) чтобы поймать пару рыбок ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Gafser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #48 : 10 октября 2014, 11:23:09 »
Какой интересный мотик  ;D Но всё таки это получается двухэтапная доставка до места рыбалки. С тем же успехом можно брать с собой велосипед и на непроходимых местах проносить его на руках. А идея хороша  8)

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #49 : 10 октября 2014, 11:45:08 »
А если не рассматривать изначальные условия поездок на рыбалку, типа четырёх больших дядек, кучи вещей, ящиков, лодок и моторов, то можно рассматривать более менее среднеценовые варианты. Например, можно купить новую НИВУ трёхдверку (почти за 400 т.р.), подготовить её для внедорожья самым необходимым (наверно 150 т.р.) и пару лет можно спокойно кататься на речушки средней доступности. ПВХ-лодка с мотором в нее лезут, вещей тож можно набрать. Хотя пройдет ли она пару лет без поломок...

Экономика должна быть экономной. Нива за год потеряет в цене треть стоимости, за последующие 4 года не будет стоить вообще ничего.
Японские старички всегда ликвидны и ценник на них все время растет. Более того, на некоторые позиции превышает первоначальную стоимость, что конечно странно)))
И раз уж я тут становлюсь похож на тролля - вспомните соревнования "Кочкодром", ну примерно последние 3-4 года. Как  помнится, там было много луж, не запредельных, как раз по геометрии как большинство бродов и луж в лесу. Это когда с крутого спуска ныряешь в воду всей мордой, хотя сама глубина лужи не более чем в 29-31 колесо. Так вот из всего многообразия нив, которые там участвовали, даже со шноркелями и гидроподготовкой, только в исключительных случаях нивы не начинали глохнуть, чихать и т.д. Залитый трамблер, вечная проблема с ВВ проводами, российские катушки и вот он итог. А на рыбалке брода через речку это ежедневная рутина.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #50 : 10 октября 2014, 11:45:31 »
А если не рассматривать изначальные условия поездок на рыбалку, типа четырёх больших дядек, кучи вещей, ящиков, лодок и моторов, то можно рассматривать более менее среднеценовые варианты. Например, можно купить новую НИВУ трёхдверку (почти за 400 т.р.), подготовить её для внедорожья самым необходимым (наверно 150 т.р.) и пару лет можно спокойно кататься на речушки средней доступности. ПВХ-лодка с мотором в нее лезут, вещей тож можно набрать. Хотя пройдет ли она пару лет без поломок...
В таком случае предлагаю не маяться "ерундой" а купить сразу подготовленную ниву, называется она РЫСЬ-1. Тут считай и подготовка маломальская есть и что не мало важно гарантия, так как все же с завода идет. стоит около 500 тысяч.

Fishing Gear.

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #51 : 10 октября 2014, 11:58:06 »
Я высказваю только свое мнение, и я против легких внедорожниках для рыбалки в нашем регионе. Легкий джип дает проходимость, но не там где действительно надо. У нас быстрые, очень мощные реки. Если воды до "болотников" (ну сколько это, см 80-90???) уже вброд не перейдешь, с ног сбивает течением. Я сам видел как Нивы плавают, воды на 10 см ниже среза капота, а она всплывает кормой вверх как поплавок и плывет по течению. 3 года назад на Тойсуке джипер из У-Удэ утонул в джимнике. Понесло течением, перевернуло, выбраться не смог. За час до этого Сафарь ухнул своими 3 тоннами на дно и даже не заметив подвоха переехал аки посуху.
Кстати, Анатолий, это ответ и на твой вопрос по поводу джимников. На Черный Тойсук по бродам я бы на нем ни за какие коврижки не поехал, хотя почти стандартный УАЗик идет не напрягаясь, воды максимум в колесо, даже шнорк не нужен.

Андрей Феникс, помнишь на Бугульдейку ездили? Помнишь брод? Со стороны ничего страшного и не глубоко, воды см 80 было, не больше. Но Ниву бы там ловили как раз напротив нашего лагеря, если не в том месте, где ты ленка поймал.
« Последнее редактирование: 10 октября 2014, 12:01:31 от Michael Villain »

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #52 : 10 октября 2014, 12:03:29 »
Пилять  >:(Хрен меня загонишь в Ниву-хоть горы золотые пусть сулят !Такой негатив получил лет 15 назад - жара под 35,пылища ,шум и вой машины !Дайте ВОЗДУХА !ДЫШАТЬ НЕЧЕМ !Меня еще и сзади посадили ,а там нет форточки. Это Славе Шэ и Рашиду сказать надо  >:(
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #53 : 10 октября 2014, 12:07:54 »
Какой интересный мотик  ;D Но всё таки это получается двухэтапная доставка до места рыбалки. С тем же успехом можно брать с собой велосипед и на непроходимых местах проносить его на руках. А идея хороша  8)

Руслан, нет ,веловипед отдыхает . Ты не представляешь пока где и куда нужно ехать.Это не прогулка по лесным тропам !Всю дорогу будешь велик на себе тащить ,а должно быть наоборот  :) 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #54 : 10 октября 2014, 12:12:09 »
Я высказваю только свое мнение, и я против легких внедорожниках для рыбалки в нашем регионе. Легкий джип дает проходимость, но не там где действительно надо. У нас быстрые, очень мощные реки. Если воды до "болотников" (ну сколько это, см 80-90???) уже вброд не перейдешь, с ног сбивает течением. Я сам видел как Нивы плавают, воды на 10 см ниже среза капота, а она всплывает кормой вверх как поплавок и плывет по течению. 3 года назад на Тойсуке джипер из У-Удэ утонул в джимнике. Понесло течением, перевернуло, выбраться не смог. За час до этого Сафарь ухнул своими 3 тоннами на дно и даже не заметив подвоха переехал аки посуху.
Кстати, Анатолий, это ответ и на твой вопрос по поводу джимников. На Черный Тойсук по бродам я бы на нем ни за какие коврижки не поехал, хотя почти стандартный УАЗик идет не напрягаясь, воды максимум в колесо, даже шнорк не нужен.

Андрей Феникс, помнишь на Бугульдейку ездили? Помнишь брод? Со стороны ничего страшного и не глубоко, воды см 80 было, не больше. Но Ниву бы там ловили как раз напротив нашего лагеря, если не в том месте, где ты ленка поймал.



99 процентов рек , которые меня привлекают -без таких бродов . Нужно только до реки добраться  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #55 : 10 октября 2014, 12:12:57 »

Андрей Феникс, помнишь на Бугульдейку ездили? Помнишь брод? Со стороны ничего страшного и не глубоко, воды см 80 было, не больше. Но Ниву бы там ловили как раз напротив нашего лагеря, если не в том месте, где ты ленка поймал.

ага, но мы то проехали настолько непринужденно что аж слов нет)
Fishing Gear.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #56 : 10 октября 2014, 12:17:19 »
К слову о выборе между бензинкой и дизелем я бы выбрал дизель, расход меньше литров на 5, а это довольно критичная разница). Для меня актуально так как в день проезжаю минимум 100 км, годовой пробег около 33-35 тысяч.
Fishing Gear.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #57 : 10 октября 2014, 12:19:26 »
Что Куртун ,что Бугульдейка -достаточно машины как у Ивана Мерко или простой пузотерки  .Не вижу смысла ехать на "проходимце" :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #58 : 10 октября 2014, 12:43:43 »
Что Куртун ,что Бугульдейка -достаточно машины как у Ивана Мерко или простой пузотерки  .Не вижу смысла ехать на "проходимце" :)
Так чо мне теперь, пузотера покупать, чтоб на Бугульдейку съездить? )))) Не, лучше уж на жипе... Анатолий - смысл есть всегда, мы уехали на другой берег и стояли в одиночестве. И приятней, и дрова есть хоть завались и мимо никто не ходит. Так что даже в  плане табора удобнее.
« Последнее редактирование: 10 октября 2014, 12:46:26 от Michael Villain »

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #59 : 10 октября 2014, 12:49:57 »
Есть там потаенные заезды :)И дрова и тихо Да  часто ли вы там бываете ? 1-2 раза за сезон  .А дрова ?В 99 случаях я ими не пользуюсь  .Или газ или мультитопливная горелка.И жрачку приготовить быстро и комфортно с минимумом затрат энергии (не дымит и не воняет ) и обогреться в кухне-палатке (3-х местный зонтик полуавтомат )Все собирается за 3 минуты в любом месте -отдыхай НЕ ХОЧУ после тяжелого дня  :)
« Последнее редактирование: 10 октября 2014, 13:29:54 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home