Автор Тема: Тяжелый выбор рыбака...  (Прочитано 73275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #180 : 17 ноября 2014, 12:17:22 »
Чет ты Миха сильно углубился, я даже не ожидал). Ну это не плохо, просто ты этим самым даешь мне почву для размышлений, рекомендации с цифрами и т.д.
Я пока рассчитываю так: машинку брать примерно весной 15-года, так как сейчас х.з. что с долларом и вообще с ценами творится. Кредитится придется, но года на 3, ставка около 11%. Фактическая переплата примерно 90.000 т.р.
Что произойдет за эти полгода никому не известно, может все с ног на голову встанет, а может останется как и прежде. План я свой раскрыл, а дальше поглядим.
По поводу гарантий: сколько я листал перелистал, владельцы смело подготавливают салонные машины. П.С. да и всегда на т.о. можно приехать на родной резине).
Fishing Gear.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #181 : 17 ноября 2014, 12:18:15 »
А я купил по такой схеме Спорта ;).Почему ? Новую мафынку хотел .Только новую .И других вариантов не было
Что за спорт? ММС паджеро спорт???
он самый.
Fishing Gear.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #182 : 17 ноября 2014, 12:24:10 »
А ты не ошибаешься с переплатой -90 тыс
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #183 : 17 ноября 2014, 12:28:51 »
Андрея я понимаю в плане покупки .Как можно еще купить такую машину .?И чтобы свежая была и чтобы деньги ,вся сумма, была . :) А что дешевеет с годами ......так он ее для себя берет,ездить подальше от людей ,рыбачить ,отдыхать и чтобы  машина радость доставляла во ВСЕМ !!!!Мне Паджеро хватает для всех рек .Если не могу проехать  с одного конца ,так я с другого подберусь , или пересяду на более подготовленную машину (лодку )
« Последнее редактирование: 17 ноября 2014, 12:33:02 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #184 : 17 ноября 2014, 13:03:17 »
А ты не ошибаешься с переплатой -90 тыс
да вроде нет, % низкий от салона, если просто кредит брать то там цифры конские выходят).
Fishing Gear.

merko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • TLC Prado95
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #185 : 17 ноября 2014, 14:50:21 »
не отговаривайте, пусть берет)))
*** Fly-Fishing *** IT аутсорсинг *** 4x4 Touring ***

Gafser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #186 : 17 ноября 2014, 14:57:39 »
Интересный разговор затеялся, просто читаю, наблюдаю, свое мнение высказывать не буду  :)
Но вот про 90 тыщ. переплаты я не понял. Если принимать условия на 36 месяцев по 11% годовых и платить ты будешь каждый месяц без досрочного погашения, то получается не меньше 150 тыщ.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #187 : 17 ноября 2014, 15:24:09 »
вот тут можете проверить, если например брать 470 т.р. на 36 месяцев под 11%, то переплата будет 53 тысячи.
http://calculator-credit.ru/calculator.php
Fishing Gear.

Gafser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #188 : 17 ноября 2014, 15:28:56 »
Ах ну да, тупая моя голова, надо же учитывать первоначальный взнос. Тогды действительно, получается не так уж и много. А если получится раскидаться по кредиту раньше, то и того меньше получится.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #189 : 17 ноября 2014, 15:36:33 »
так вот и я о чем)
Fishing Gear.

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #190 : 17 ноября 2014, 17:38:55 »
Чет ты Миха сильно углубился, я даже не ожидал). Ну это не плохо, просто ты этим самым даешь мне почву для размышлений, рекомендации с цифрами и т.д.
Я пока рассчитываю так: машинку брать примерно весной 15-года, так как сейчас х.з. что с долларом и вообще с ценами творится. Кредитится придется, но года на 3, ставка около 11%. Фактическая переплата примерно 90.000 т.р.
Что произойдет за эти полгода никому не известно, может все с ног на голову встанет, а может останется как и прежде. План я свой раскрыл, а дальше поглядим.
По поводу гарантий: сколько я листал перелистал, владельцы смело подготавливают салонные машины. П.С. да и всегда на т.о. можно приехать на родной резине).

Ты точно весь мелкий шрифт прочитал???
11% по кредиту, плюс страховка КРЕДИТА типа на всякий случай, могут ещё твою жизнь и здоровье застраховать, % за обслуживаниме счета, плата за открытие счета, плата за обслуживание банковской карты и т.д - что там щас в ходу... Не может получаться 11% по кредиту щас, где то есть подводные камни. Автокредит по большому счету это "короткие" деньги, а они всегда дороже "длинных", как например в ипотеке. У любого кредита "выхлоп" для банка допустим с миллиона рублей должен быть одинаковым. Банку пофиг на сколько дать в кредит деньги, на 3 года или на 20 лет. Пофиг как называется " ипотека" или "потребительский" или "автокредит". Ваще реально нет разницы, банк так или иначе получит свои 18-20% годовых. Все эти цифры и реклама - это работа маркетологов, они создают впечатление что одно выгодно, другое нет. На самом деле - все одинакого. Вас просто обманут по другой позиции.
 

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #191 : 17 ноября 2014, 18:46:34 »
Миха я серьезно, такие вот авто-кредиты, этим то они выгоднее отличаются от потребительских, ни карт ни счетов ничего такого. Деньги напрямую уходят из банка на счет дилера. А такая ставка обусловлена, ну не знаю чем, может часть расходов берет на себя дилер или государство типа по программе утилизайции старых авто и стимул к покупке новых, тут  ге берусь рассуждать. Но факт остается фактом. Фактическая переплата 90 т.р. за три года.(взял 500 отдал 590) Конечно сюда не входи КАСКО, но с другой стороны,  не ставлю авто на стоянку, мне удобнее когда она под окном и нет гаража. Меня такая схема вполне устраивает.
Fishing Gear.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #192 : 17 ноября 2014, 19:59:29 »
вот,  теперь берем эту же сумму 500 т.р. чтоб купить опять же внедорожник но б.у. в пределах миллиона, но уже сумму берем просто как потреб. кредит, и как раз тут включаются все накрутки про которые ты говорил, в итоге получаем переплату 230 т.р.. Сумму берем на 4 года так чтоб сохранить размер ежемесячного удобного платежа равного платежу как в первом случае с автокредитом. Разница довольно серьезная. Плюс к этому денежные вливания в подержанный авто, так как они все равно будут.
Мне импонирует первый вариант с машиной из салона.
Fishing Gear.

Феникс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • TLC 80 "Альбатрос"
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #193 : 17 ноября 2014, 20:07:22 »
Далее следует немаловажный для меня момент в плане расходов: если в случае с авто-кредитом все затраты расписаны на месяцы вперед, то по б.у. авто такой предсказуемости нет априори, а так как закредитовавшись тем или иным способом денег становится ощутимо меньше, то плановость расходов/приходов выдоит на новый уровень. В первом случае, если что, то мне все устраняют по гарантии, во втором случае устраняется за свои деньги, и требуемое их количество определяется серьезностью поломки. Ну как то так.
Fishing Gear.

Michael Villain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Тяжелый выбор рыбака...
« Ответ #194 : 17 ноября 2014, 22:42:12 »
Андрюх, если все как ты говоришь - я рад за тебя, серьезно. Ты сделал выбор - теперь надо добиваться поставленной цели. В конце концов - это всего лишь железо, не более того. Не нужно ни о чем сожалеть ни до, ни после покупки. Первый жип это как первая девушка - навсегда запомниться и ничего плохого не вспомниться. Больше не буду смущать...
А, ладно... Стоимость ТО у диллера спроси сразу... там ТО-1, 2, 3... просрачивать нельзя, с гарантии слетишь... Ну и здесь отпишись, почем опиум для народа...