Автор Тема: Байкало-Ангарские грузовые мухи.  (Прочитано 124848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евген79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Байкало-Ангарские грузовые мухи.
« Ответ #45 : 17 мая 2013, 22:42:46 »
   Красить как ангарскую резину? Плюс фантазия по смешиванию красок и получению разных оттенков :)
« Последнее редактирование: 17 мая 2013, 22:48:32 от maverick »

Андрейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Байкало-Ангарские грузовые мухи.
« Ответ #46 : 18 мая 2013, 07:15:53 »
Ну да ,,,,Как то так .....

tsotsy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Байкало-Ангарские грузовые мухи.
« Ответ #47 : 26 мая 2013, 00:55:57 »
Андрюха мухи работают не только на белой и на ушаковке работают  :) Ловил сам лично :D спс главное просто и с толком!!! Отчёта только нет :( думаю на слово поверите ;D работала лимонного цвета.
Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно не было...

Андрейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Байкало-Ангарские грузовые мухи.
« Ответ #48 : 26 мая 2013, 09:28:32 »
Андрюха мухи работают не только на белой и на ушаковке работают  :) Ловил сам лично :D спс главное просто и с толком!!! Отчёта только нет :( думаю на слово поверите ;D работала лимонного цвета.
Я рад за вас ................ ;) ;) ;)

Вячеслав Шеховцев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Байкало-Ангарские грузовые мухи.
« Ответ #49 : 26 мая 2013, 18:23:57 »
Андрейка
мушки красивые, но мне не нравится как связан узел на головке, слишком громоздко... Анатолий кстати тоже грешит такими узлами, не эстетично... Головка на мушке важный элемент, обрати на это внимание. Возможно стоит нить потоньше взять.

Андрейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Байкало-Ангарские грузовые мухи.
« Ответ #50 : 26 мая 2013, 18:52:48 »
Андрейка
мушки красивые, но мне не нравится как связан узел на головке, слишком громоздко... Анатолий кстати тоже грешит такими узлами, не эстетично... Головка на мушке важный элемент, обрати на это внимание. Возможно стоит нить потоньше взять.
Согласен , но мушки грузовые ,,,, так что можно с головкой сильно не заморачиваться .

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7212
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Байкало-Ангарские грузовые мухи.
« Ответ #51 : 27 мая 2013, 12:27:34 »
Про свои огрехи с монтажкой   у латунной головки знаю,каюсь  :) .....Многие говорили . :(Что касается  "важного элемента " -спорный вопрос . :) :) :) :)Это  больше для себя и для эстетики мушки ,а на клев  не думаю ,что  повлияет  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

irkmaks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Байкало-Ангарские грузовые мухи.
« Ответ #52 : 08 октября 2013, 12:22:06 »
Анатолий здравствуйте.
Подскажите, какой даббинг (производитель и марка) лучше всего использовать для изготовления ангарских мух с подслоем из люрекса. Типа таких, под ручейника http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=74.15. Задаю сей вопрос потому что в изготовллении подобных мух вы используете разный даббинг, а у меня есть набор SLF #1, но получается что-то не то ( видимо из=за неоднородной структуры данного даббинга). Из антрона или life cycle получается гораздо лучше. Может я не могу правильно его подготовить или даббинг из этого набора не совсем подходит для этого?
Спасибо.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7212
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Байкало-Ангарские грузовые мухи.
« Ответ #53 : 08 октября 2013, 13:10:03 »
Отвечу чуть позже .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7212
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Байкало-Ангарские грузовые мухи.
« Ответ #54 : 08 октября 2013, 22:33:43 »
Golden Stone Nymph Совсем недавно мушка из этого цвета попала ко мне на стол . Нужно сделать копии .Автор неизвестен.Работает  ниже 2-го Иркутска .
Мушка связана на мормышке №12 и №14 .Скручена методом даббинговой петли на черной нитке №6\0.Внизу подслой ярко-зеленого голографического  люрекса .Жопка-оранжевая.В тораксе бородка пера петуха оражневого цвета.Бородки довольно длинные .Доходят почти до жала .Головка- черная монтажная нить .Правда это с набора №2.Пожалй он намного лучше чем 1-й

Damsel Nymph Tan .Размер мушки №14.Связана в петле на красной (бордовой нитке).Между телом мушки и тораксом перо петуха(воротничок) св. коричневого цвета.Торакс темный   Dark Stone Nymph.

Red Fox Squirrel Nymph – Abdomen.Если не ошибаюсь  ,то рыжая муха выходит классная .


Все.Больше на Ангаре я не применял эти даббинги . Не думаю ,что сама структура материала …ммм..плохая и не подходит .Скорей ,те модели мух,что ты  вяжешь возможно для другого .В любом случае мне нужно посмотреть на твои мушки .Правда я себя не  считаю сильным спецом по Ангаре т.к. уже давно там не ловлю на нимфы  ,но кое -что знаю .

 Попробуй связать вот по такому типу
Смесь даббинга  WAPSI Даббинг Life Cycle Nymph Dubbing SULPHUR ORANGE и  WAPSI Даббинг Super Bright Dubbing PEACOCK
« Последнее редактирование: 13 января 2014, 21:04:05 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

irkmaks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Байкало-Ангарские грузовые мухи.
« Ответ #55 : 08 октября 2013, 23:29:55 »
Спасибо буду пробовать. Мух покажу только фото, т.к. в ближайшее время до вас доехать не получится.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7212
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Байкало-Ангарские грузовые мухи.
« Ответ #56 : 14 октября 2013, 16:01:11 »
Несколько дней общаюсь с Ангарским рыбаком . Приносит мушки для копирования и  мои берет .На мой вопрос -ловится -не ловится  ? Ловится, при условии ,что подача мушки правильная  Так ладно бы 10-20  хвостов-60 в среднем при клеве и вчера 85 шт .30% мелкий и отпускается обратно .Может стоит попросится с ним в лодку и самому посмотреть и попробовать   :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Евген79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Байкало-Ангарские грузовые мухи.
« Ответ #57 : 14 октября 2013, 17:39:06 »
Вчера рыбачили с лодки часа три,за это время один мелкий и всё.что я только неставил так и неподобрался к рыбе.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7212
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Байкало-Ангарские грузовые мухи.
« Ответ #58 : 23 октября 2013, 20:06:32 »
Еще 2 мушки в коллекцию  :)

  Автор неизвестен



Довольно простая для вязания мушка .Хвостик -оранжевые бородки петуха.Тело сделано из материала Scud Back 1/8" черного цвета .Но это не совсем черный цвет . Если посмотреть внимательно при свете лампы -фиолетовый с  бордовым .Подложка - голографический красный люрекс .Оригинал был   с люрексом от половины мушки к торраксу. В торраксе  черное перо петуха и дальше даббинг WAPSI   SLF Dave Whitlock   DARK STONE NYMPH или можно заменить даббингом Кауфман  BLACK STONE NYMPH



Автор неизвестен


Использован даббинг WAPSI   SLF Dave Whitlock   GOLDEN STONE NYMPH ,но есть добавка рыжеватой шерсти . Даббинг скручен в петле .Нить 6\0 черного цвета .Подложка -голографический люрекс красного цвета.Ершик-оранжевое перо петуха.
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Tor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Байкало-Ангарские грузовые мухи.
« Ответ #59 : 29 ноября 2013, 08:25:34 »
Здравствуйте  Maverick.
В июле 2014 года планирую отдых и рыбалку на Байкале.
Из нашего форума ( Медведь Чита) и форума клуба Маяк, я для себя сделал вывод что Вы отлично разбираетесь , и самое главное изготавливаете качественные ,  приманки для ловли хариуса,что и подтверждается на форумах отзывами рыбаков 
В связи с выше сказанным, хотел попросить Вас изготовить для меня набор обманок грузовых, для ловли хариуса.
Время: июль
Место: Чивыркуйский залив, впадающие в него речки.
Способ ловли: Тиролька, попробую освоить байкальский настрой.
Приманки: грузовые на хариуса, количество 30-40 штук, обязательно по 2 штуки одного вида.
С уважением Яков Александрович.
Естественно что я оплачу изготовление и пересылку приманок.