Автор Тема: Ордынское  (Прочитано 2382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleks87

  • Гость
Ордынское
« : 16 февраля 2016, 23:55:16 »
Вчера в обед звонит брат, спрашивает, есть желание половить окунька, я без вопросов соглашаюсь) Решили съездить на оз. Ордынское. Брат позвонил в рыболовный магазин, оказалось сегодня он не работает. Раз такое дело, планы меняются. Решаем посетить озеро Х. Ближайший рыб. магазин в Хомутово, едим туда, берем мотыля и на озеро Х. Приехали, я решил заточить бутер, брат пошел ловить, пробурил лунку, сидит пробует. Я подошел, говорит тишина. Бурюсь рядом, с водой на поверхность выкидывает небольшого дохлого окунька. Опускаем камеру, на дне ещё несколько мертвых рыбок. Отошли, пробурили ещё лунку, смотрим в камеру, всё дно усыпано мертвыми рыбками. Вся рыба задохнулась( Поняли что тут делать нечего, всё таки решаем ехать на Ордынское, т.к. поблизости половить окуня негде. Время 14:00. Едем, приехали, время 15:30. Забурились, цепляю балансир, брат мотыля, начинаем ловить. У меня сразу же начинает рыба "тыкать" балансир, это радует) У брата тоже есть поклевки) Поймав штук 5 окуней на балансир, решил попробовать на блесну. Цепляю, в лунку, начинаю играть, удар, подсекаю, есть) Далее чуть выше ставлю ещё одну блесну меньшего размера) Всё хотел поймать сразу на две, не дождался) Окунь брал и на верхнюю и на нижнюю блесну. По времени удалось половить грубо говоря 2 часа. Чем ближе наступал вечер, тем сильнее и холоднее становился ветер( В итоге я поймал 48 штук, а брат 56. Рыбалкой довольны)


maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ордынское
« Ответ #1 : 17 февраля 2016, 00:06:33 »
Да ,неплохо .Не знал,что на Ордынском можно на блесну ловить .А рыбку в 1-ом озере жалко
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ордынское
« Ответ #2 : 17 февраля 2016, 00:08:12 »
Фото выкладывай не по умолчанию(миниатюра в конце сообщения ) а Полноразмерное изображение-справа смотри .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Aleks87

  • Гость
Re: Ордынское
« Ответ #3 : 17 февраля 2016, 00:14:18 »
Да ,неплохо .Не знал,что на Ордынском можно на блесну ловить .А рыбку в 1-ом озере жалко

Много где на блесну окуня можно ловить) Главное опыт) Месяца 1,5 примерно назад на 1-ом озере ловили. А тут такое( Наверно и щука там погибла(

Aleks87

  • Гость
Re: Ордынское
« Ответ #4 : 17 февраля 2016, 00:15:11 »
Фото выкладывай не по умолчанию(миниатюра в конце сообщения ) а Полноразмерное изображение-справа смотри .

Спасибо, я в курсе про это)

Aleks87

  • Гость
Re: Ордынское
« Ответ #5 : 21 февраля 2016, 22:24:48 »
Были сегодня на Ордынском. Приехали в 12:00, шел не большой снежок, на улице было тепло и безветренно. На озере были мы и ещё 2 машины. Клев был вялый на протяжении всего лова. Я ловил на блесны и вчера изготовленную мушку. Брат пробовал на мотыля, результат не лучше. После 14:00 начался ветер, ближе к вечеру заметно усиливался и на улице стало холодно. Домой поехали в начале седьмого. В итоге мой улов составил 43 окуня. Как всегда набурил целую тучу лунок ;D

Andrey :)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Ордынское
« Ответ #6 : 22 февраля 2016, 05:24:19 »
На блесну рыба крупнее?

ПЕТРУХА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Ордынское
« Ответ #7 : 22 февраля 2016, 10:23:35 »
На блесну рыба крупнее?
Да я бы не сказал что крупнее, на этом озере весь окунь примерно одного размера. Вчера ловил и на мормышку и на блесну, как по линейке, ну плюс минус сантиметр. :)
« Последнее редактирование: 22 февраля 2016, 10:28:40 от ПЕТРУХА »

ПЕТРУХА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Ордынское
« Ответ #8 : 22 февраля 2016, 12:10:26 »
Уважаемые форумчане, вопрос может не по теме, кто-нибудь при ловле со льда пробовал ловить на микроджиг? Пробовал вчера на Ордынском, на мормышку берет, на блесну берет, опускаешь джиг весом 1;1.5 или 2.5 грамма- сразу поклевки прекращаются. Может я как-нибудь играл ей не так. Забыл добавить, твистерки размером 2 см.

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Ордынское
« Ответ #9 : 22 февраля 2016, 12:20:48 »
« Последнее редактирование: 23 февраля 2016, 10:26:03 от maverick »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

ПЕТРУХА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Ордынское
« Ответ #10 : 23 февраля 2016, 01:12:19 »
Спасибо, понял :).