Автор Тема: Братское вдхр.  (Прочитано 6291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

igor656

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Братское вдхр.
« : 16 апреля 2013, 10:35:49 »
В субботу 13.04 были со свояком на заливе Унга. Между д.Новоленино и Нукутами. Приехали около 10 ч. утра. Забурились :o Лед120-125 см.пришлось подрубаться. Часов до 11-ти вымучили 4 полосатика на двоих :( Решили переехать на другое место ,поближе к Новоленино. Там стало гораздо веселее. Клев не сказать ,что пулеметный,но вполне стабильный. Рулила мормышка Салмо жук желтая и муха под мотыля из stretch tubing отWapsi c белой головкой. Торакс- павлин,красный хвостик. Крюк №14. На муху подсадка-мотыль, на мормыху-опарыш белый. В 17ч. пришлось сворачиваться т.к. были приглашены на юбилей,но душу отвели по полной. Теперь спокойно можно ждать жидкую воду. Общий итог 79шт. на двоих. Из них пара ельчиков,остальное окунь.
« Последнее редактирование: 16 апреля 2013, 20:41:45 от igor656 »

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Братское вдхр.
« Ответ #1 : 16 апреля 2013, 11:39:45 »
У меня тоже мушка красная "  из Винил Риба работала " по окуню  :)Фото я чуток уменьшу :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

igor656

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Братское вдхр.
« Ответ #2 : 16 апреля 2013, 18:00:18 »
Анатолий,какого размера должны быть фотки?

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Братское вдхр.
« Ответ #3 : 16 апреля 2013, 19:52:47 »
900 -1100 вроде нормально  :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

igor656

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Братское вдхр.
« Ответ #4 : 16 апреля 2013, 20:46:31 »
Подредактировал. Так пойдет? Или лучше еще поменьше?

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Братское вдхр.
« Ответ #5 : 16 апреля 2013, 21:20:52 »
Нормально .Спасибо за отчет ! :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

Bazilio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Братское вдхр.
« Ответ #6 : 16 ноября 2016, 16:57:54 »
Побывал на выходные , за Усть-Алтаном .... лед 10-12 см. был.....и чистый. Приходилось искать снежные надувы или матовый лед... Вот на снежных "пятаках" иногда неплохо ловилось, но пулеметного клева не было.....С лунки от 3 до 10 (если повезет) Потом дальше - буриться.... рыбацкий фарт искать :) Глубина около 5-6 метров... Ездили вдвоем с Алексеем, он ловил на тяжелую блесну и муха повыше (одна) .... я ловил на балансир и две мухи повыше... У Лехи леска потолше и он был помобильнее (бегал, сверлил лед, как угорелый :) ) Я же....часто путал свою тонкую леску, балансир тонул медленно, да и с утра было холодно и ветерок ..... В общем , в этом маленьком соревновании я проиграл почти с двойным перевесом. Я поймал около 60 окушков, а Леха больше сотни! Ближе к концу рыбалки я тоже прицепил блесну, но Леху уже не догнал.... В конце он решил по братски , поделиться со мной уловом, но я отказался, предложив раздать родне.... ( по этому на фото три пакета с рыбой )
Рыбалкой остался доволен.... но задумался об оснастке с блесной и толстой леской.... :? Да , переодически трещал лёд и происходило мини "ледотрясение", ощутимо колыхало.... один раз прокатилась этакая волна под ногами и на мох глазах прошла трещина прям по лунке ! Непередаваемое ощущение!               
.....Время, проведённое на рыбалке, в срок жизни не засчитывается.....

maverick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7211
    • Просмотр профиля
    • Перекат
Re: Братское вдхр.
« Ответ #7 : 16 ноября 2016, 17:18:18 »
Хороший отчет ! Я бы тоже с удовольствием  окушка половил
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН  http://perekat-irk.ru/index.php?route=common/home

АВСанёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Братское вдхр.
« Ответ #8 : 17 ноября 2016, 16:07:37 »
Хорошо съездили, и улов нормальный. Окуня весело ловить. Ставил леску 0,25 с балансиром, нормально ловилось. Вообще не люблю тонкие лески, пробовал не нравятся 0,08-0,06 постоянно путается, за крошку ледяную цепляется и рвётся, а ещё после нескольких приличных окуней на байкале, рвётся по узлу, которым морммышка привязана, надо перевязывать постоянно. По моему разницы в клёве нет, или я её не заметил, сейчас тоньше 0,14 вообще не рыбачу.

Дмитрий 83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Самые богатые люди — это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят.
    • Просмотр профиля
Re: Братское вдхр.
« Ответ #9 : 17 ноября 2016, 17:22:40 »
Хорошо съездили, и улов нормальный. Окуня весело ловить. Ставил леску 0,25 с балансиром, нормально ловилось. Вообще не люблю тонкие лески, пробовал не нравятся 0,08-0,06 постоянно путается, за крошку ледяную цепляется и рвётся, а ещё после нескольких приличных окуней на байкале, рвётся по узлу, которым морммышка привязана, надо перевязывать постоянно. По моему разницы в клёве нет, или я её не заметил, сейчас тоньше 0,14 вообще не рыбачу.
С открытием сезона!
Александр, что по балансирам скажешь, на какие ловил?
А вот зависимость клева от сечения лески на мой взгляд такая - с тонкой леской не количество поклевок больше, а снасть получается более "нежная", чувствительная. Отсюда и заблуждение, на мой взгляд, что поклевок больше! Поклевок на много больше ни становиться! 
Ну это если подходить к вопросу обобщенно, потому что бывают случаи, ни очень часто, но бывают, когда "рабочая" удочка, отличается от такой же удочки только диаметром лески (кивки и мормышки абсолютно одинаковые). Но и еще не надо забывать о жесткости лески и о том что цифры на этикетке не всегда совпадают с действительным диаметрам лески. 0.10 например чаще бывает 0,115-0,12!

АВСанёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Братское вдхр.
« Ответ #10 : 17 ноября 2016, 22:28:52 »
 
[ Указанное вложение недоступно ]


 Вот эти работали пару лет назад, был момент, когда на леску 0,16 поклёвки наоборот плохо чувствовал, взял удочку с 0,3 и пошло дело, хотя балансир стоял больше, один раз даже дуплет был на один балансир. Не буду утверждать, но мне показалось, что мягкая японская зимняя лескад диаметром 0,16 успевает растянутся и съамортизировать резкую поклёвку некрупного окуня, и я постоянно запаздывал с подсечкой, поклёвки есть, а поймать на балансир не получается, а когда взял удочку с другим балансиром и толстой леской 0,3 ударчик в руку чувствовал, после переставил балансир с тонкой лески, количество поклёвок только увеличелось. Глубина была 5-7 метров, на небольших глубинах, удар в руку и на 0,16 леске хорошо чувствовал, без кивка. Спорить по диаметру лески не буду, не мерил.
« Последнее редактирование: 17 ноября 2016, 23:07:21 от maverick »

АВСанёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Братское вдхр.
« Ответ #11 : 17 ноября 2016, 22:34:21 »
Чёт накосячил, фотку с телефона выложил, а сам её не вижу, только край ???

АВСанёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Братское вдхр.
« Ответ #12 : 17 ноября 2016, 22:36:23 »
Работали и другие, и блёсна, если фотку разглядите, то это фавориты.

alexp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Братское вдхр.
« Ответ #13 : 17 ноября 2016, 22:38:07 »
Чёт накосячил, фотку с телефона выложил, а сам её не вижу, только край ???
Видно :) Видимо в большом разрешении выложено.

Дмитрий 83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Самые богатые люди — это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят.
    • Просмотр профиля
Re: Братское вдхр.
« Ответ #14 : 18 ноября 2016, 07:26:52 »
Спасибо, Александр!